長野県安曇野市で活動している少年サッカークラブです。

アルフット安曇野公式サイト

月間スケジュール
このエントリーをはてなブックマークに追加

月間スケジュールは、当初計画から変更の場合もあります。変更都度公式サイトへ更新していきます

 10月月間スケジュール
 日  曜   Aカテゴリー
6年+5年一部
 
 Bカテゴリー
5年+4年一部
 Cカテゴリー4年・3年  Eカテゴリー
2年以下
 1  火  夜練習  夜練習  4年夜練習   -
 2  水  夜練習  夜練習  夜練習  
 5  土  U-12交流会
(穂高牧G)
 練習  練習  練習
 6 日   U-12交流会
(穂高牧G)
 練習  練習  練習
 8  火  夜練習  夜練習  4年夜練習  -
 9  水  夜練習  夜練習  夜練習  -
 12   土   練習  練習  4年:練習
3年てまり杯
 2年てまり杯
1年・園児:チャイルドカップ
安曇野キッズサッカーフェスティバル<穂高牧運動場>   
悪天候時は10/13(日)へ順延
 13  日  練習  練習  練習  2年チャイルドカップ
1年・園児:練習
 15  火  夜練習  夜練習  4年夜練習  -
 16  水  夜練習  夜練習  夜練習  -
 19  土  練習  練習  4年:練習
3年:FAカップ
 アイビーリーグ
(あがた運動)
 20  日  全日本U-12①
(筑北サッカー場)
 練習  U-10交流会
(穂高牧G)
 練習
 22  火  夜練習  夜練習  4年夜練習  アスレタカップ
(白馬村)
 23  水  夜練習  夜練習  夜練習  -
 26  土  練習  春日井JFC交流会①
(穂高牧G)
 千曲市長杯
U-10大会①
(千曲市)
 練習
 27  日  練習  春日井JFC交流会②
(穂高牧G)
 千曲市長杯
U-10大会②
(千曲市)
 練習
 29  火  夜練習  夜練習  4年夜練習
 30  水  夜練習  夜練習  夜練習  -
      10月度ABEスクール
10月6日(日)9:00-9:45(豊科北小)、10月19日(土)9:30-10:15(豊科東小)
 11月月間スケジュール
 日  曜   Aカテゴリー
6年+5年一部
 
 Bカテゴリー
5年+4年一部
 Cカテゴリー4年・3年  Eカテゴリー
2年以下
 2
 土  練習  練習  4年練習
3年戸上カップ
(千曲市サッカー場)
 キッズの集い
デンソーエアクールG)
 3
日   練習  市民タイムス杯①  練習  練習
 4  月  -  市民タイムス杯
 -  -
 5  火  夜練習  夜練習  4年夜練習  -
 6  水  夜練習  夜練習  夜練習  -
 9   土   大町RC杯①

リーグ閉幕式
3ピリオド制
トレーニングマッチ
練習 練習
 10  日 大町RC杯②  練習 U-10塩尻市フェスティバル 松本山雅
ミニサッカー大会
(デンソーエアクール)
 12  火  夜練習  夜練習  4年夜練習  -
 13  水  夜練習  夜練習  夜練習  -
 16  土  練習  練習 デンソーエアクール杯U-10大会 練習
 17  日  練習  U-11選手権①
(筑北サッカー場
4年: 練習
3年:松本山雅U-9カップ
 ちびっこ
サッカーフレンドリー
(あずさ運動公園
 19  火  夜練習  夜練習  4年夜練習
 20  水  夜練習  夜練習  夜練習  -
 23  土  安曇野市長杯  練習  練習  塩尻市JK交流会
(塩尻中スポ)
 24  日 練習  U-11選手権②  練習  練習
 26  火  夜練習  夜練習  4年夜練習
 27  水  夜練習  夜練習  夜練習  -
 30  土  練習  U-11選手権③
(佐久陸上)
 安曇リーグ
U-10カップ戦①
(筑北サッカー場
 練習
 1  日  練習  U-11選手権④
(佐久陸上)
 安曇リーグ
U-10カップ戦②
(筑北サッカー場
 練習
      11月度ABEスクール
11月9日(土)9:00-9:45(豊科北小)、11月23日(土)9:00-9:45(豊科北小)

11月度スケジュールでのコメント
・11月3日(土)4日(日)市民タイムス少年サッカー新人戦)
・11月9日(土)10日(日)大町ロータリー杯             
・11月17日(日)U-11選手権(新人戦)大会1日目
・11月23日(土)安曇野市長杯                          

       ・11月30日(土)12月1日(日) 安曇リーグU-10カップ戦(筑北サッカー場)