長野県安曇野市で活動している少年サッカークラブです。

アルフット安曇野公式サイト

試合結果
このエントリーをはてなブックマークに追加
Aカテゴリー 
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
6月21日 安曇地区トレーニングマッチ
U-12カテゴリー
筑北サッカー場 大町 △1-1
 池田町 〇10-0
アラグランデ 〇3-0
 6月28日      トレーニングマッチ      高家サッカー場      筑摩野  △1-1
 筑摩野  △0-0
 筑摩野  ●0-1
 筑摩野  〇1-0
 筑摩野  〇2-0
 7月5日   安曇交流会
 U-12カテゴリー
 筑北サッカー場   ボニートン  〇6-3
 アラグランデ  〇4-2
  7月19日  安曇交流会
U-12カテゴリー
筑北サッカー場    筑北SC  〇9-0
 豊科南  〇6-0
 トレマッチ  梓川  〇2-0
7月25日   COPA RAZUSO U-12
予選リーグ 
波田扇子田
運動場 
 NOZAWANA  △2-2
 ちの宮川  〇2-0
 8月23日  安曇交流会
U-12
 穂高牧運動場  堀金  〇9-2
 筑北  〇6-2
   8月29日    夏季交流会
1日目
   塩尻中央スポーツ公園  南箕輪  ●1-2
 木曽  ●2-3
 アンテロープ  ●0-1
 ラウーレ  ●1-3
 8月30日     夏季交流会
2日目   
⇒リーグ2位
塩尻中央スポーツ
公園     
 リュシオ辰野  〇1-0
 フォルツア  △0-0
 塩尻SS  〇3-0
 ラウーレ  △1-1
 夏季交流会2日目
3位決定戦
 アンテロープ塩尻  ●0-3
 9月6日    JFA U-12安曇リーグ
U-12 
筑北サッカー場   ボニートン  〇4-1
 豊科南  〇5-1
 9月13日   JFA U-12安曇リーグ
U-12
 筑北サッカー場  堀金  〇2-0
 大町  〇2-0
 9月20日   JFA U-12安曇リーグ
U-12
筑北サッカー場   筑北  〇9-0
 池田  〇1-0
B・Cカテゴリー 
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
6月20日 安曇地区トレーニングマッチ
U-11カテゴリー
筑北サッカ-場 安曇野GH 〇2-1
 大町  〇6-0
安曇野GH 〇3-2
 6月21日    安曇地区トレーニングマッチ
U-12カテゴリー  
 筑北サッカ-場    アラグランデ  ●2-5
 明科・生坂  △2-2
 ボニートン  〇4-3
 7月18日   安曇交流会
U-11 
 筑北サッカー場   三郷  ●1-2
 梓川  ●0-2
 7月19日    安曇交流会
U-12
筑北サッカー場   アラグランデA  〇2-1
 アラグランデB  △1-1
 8月22日   安曇交流会
U-11
 牧運動場  穂高BA  〇7-0
 穂高B  〇10-0
 8月23日  安曇交流会
U-12 
牧運動場   穂高B  〇3-0
 アラグランデB  〇4-0
 8月30日   安曇交流会U-12   池田アルプスG   梓川  ●0-2
 池田  △0-0
 9月5日   JFA U-12安曇リーグ
U-11 
筑北サッカー場   安曇野GH  〇1-0
 穂高A  〇8-0
 9月19日   JFA U-12安曇リーグ
U-11 
筑北サッカー場   三郷  〇3-0
 穂高B  〇7-1
 9月22日     甲信越交流会U-11予選L
⇒予算リーグ3位 
 塩尻中央スポーツ公園     岡谷東部  ●0-2
 篠ノ井  ▲0-0
 甲信越交流会U-11
フレンドリー
 永明  〇6-0
リュシオ辰野  〇3-0
Dカテゴリー 
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
6月20日 安曇地区トレーニングマッチ
U-10カテゴリー
筑北サッカー場 池田町 △1-1
大町 ●1-4
 池田町  〇3-1
大町 ●1-6
 7月12日      トレーニングマッチ 
U-9     
小坂田公園        アンテロープ 〇2-1 
 アンテロープ ●2-5 
アンテロープ   ●2-5
 アンテロープ 〇3-2
アンテロープ   ●1-2
アンテロープ  ●0-5 
 7月19日      トレーニングマッチ 
U-9         
桔梗小       アンテロープ ●1-4 
 梓川 ●1-6 
 アンテロープ △3-3 
 梓川 ●2-4 
 アンテロープ  ●0-7
 梓川  ●0-4
 8月22日 安曇交流会
U-10 
 牧運動場 堀金   ●0-6
 梓川 ●3-6 
9月5日   安曇リーグU-10    筑北サッカー場 豊科南   ●0-6
 池田  ●0-2
 9月12日  安曇リーグU-10   大町陸上   大町プチ  〇5-1
 堀金 ●2-5 
 9月19日  安曇リーグU-10    筑北サッカー場   三郷 〇5-1 
アラグランデ  ●0-5 
    Eカテゴリ
7月19日 トレーニングマッチ
U-8
桔梗小 3勝3敗2分け
9月21日       キッズの集い 穂高北小    豊科南   〇6-1
 穂高B 〇4-0 
 MIX 〇4-0 
 穂高A 〇6-0