長野県安曇野市で活動している少年サッカークラブです。

アルフット安曇野公式サイト

試合結果
このエントリーをはてなブックマークに追加
Aカテゴリー 
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
4月21日 JFA U-12安曇リーグ
U-12リーグ第1節
デンソエアクール 穂高B 〇6-1
豊科南 ●1-3
5月5日 JFA U-12安曇リーグ
U-12リーグ第2節
筑北サッカー場 三郷 〇2-0
池田 〇7-0
5月19日 JFA U-12安曇リーグ
U-12リーグ第3節
穂高牧G 穂高A ●1-2
大町 △2-2
6月2日 JFA U-12安曇リーグ
U-12リーグ第4節
大町陸上 筑北 〇3-2
梓川 ●0-2
6月30日 JFA U-12安曇リーグ
U-12リーグ第5節
前期:第6位
筑北サッカー場 堀金 △2-2
梓川 〇2-1
7月7日 JFA U-12安曇リーグ
U-12リーグ第6節
デンソエアクール 大町 △1-1
穂高A 〇2-1
  7月27日     大町選抜大会予選リーグ  
→3位リーグへ
 大町運動公園  岡谷東部  ●0-2
 尾西B  △1-1
 大町B  〇2-0
 7月28日  大町選抜大会順位決定T  
→3位リーグ3位
 甲府W  ●0-2
 筑摩野  ●0-4
 8月3日   池田チャンピオンズ杯
予選リーグ→予選2位
 池田アルプスG    筑北  〇4-1
 大阪島本  ●0-1
 8月4日   池田チャンピオンズ杯
順位決定リーグ→2位リーグ2位
 堀金  △1-1
 穂高南  △1-1
 8月10日     大野田SC交流戦  デンソーエアクールG     大野田A  〇4-1
 大野田SC交流戦  大野田B  〇5-2
 大野田SC交流戦
(カップ戦)
 大野田A  ●0-2
 大野田SC交流戦  大野田A  〇2-1
 8月15日             アズワンフレンドリー大会
U-12の部          
 5勝6敗1分け
 大町運動公園             三日月A  ●1-2
 三日月B  ●1-4
 津島A  ●1-2
 津島B  〇2-0
 ホッツA  ●0-1
 ホッツB  〇1-0
 三日月A  〇1-0
 三日月B  △1-1
 津島A  〇1-0
 津島B  〇2-0
 ホッツA  ●0-4
 ホッツB  ●1-2
 8月24日     穂高親善交流会U-12
1日目
      穂高牧グランド  穂高南  〇5-0
 八幡A  ●1-2
 八幡B  ●0-4
 8月25日       穂高親善交流会U-12
2日目
 八幡A  〇3-2
 八幡B  〇7-5
 穂高北  〇3-1
 穂高南  〇3-0
 9月1日   JFA U-12安曇リーグ
U-12リーグ第6節 
大町運動公園
多目的G 
 堀金  △1-1
 筑北  〇13-0
 9月7日      トレ-ニングマッチ
(20本×5本)    
 穂高牧運動場      アラグランデ  △0-0
 アラグランデ  〇3-0
 アラグランデ  ●0-2
 アラグランデ  〇2-0
 アラグランデ  〇3-2
 9月28日  JFA U-12安曇リーグ
U-12リーグ最終節 
 筑北サッカー場  穂高B  〇3-0
 三郷  △1-1
 10月5日     全日本前トレーニング
マッチ1日目    
牧運動場 筑摩イレブン  〇4-2
トップストーンB  △2-2
トップストーンA  〇7-3
塩尻西  ●1-4
上郷FC  ●3-5
 10月6日        全日本前トレーニング
マッチ2日目  
牧運動場      鎌田  ●2-3
 アラグランデ  〇6-0
 堀金  △2-2
 筑摩  △2-2
 岡谷東部  ●0-3
 10月20日  全日本U-12選手権長野県大会2回戦  筑北サッカー場  ラウーレ  ●0-8
 11月9日     大町ロータリー杯
予選リーグ→予選1位
  大町運動公園 松本 松島  〇4-1
 昭和  〇1-0
 南松本  〇1-0
 11月10日   大町ロータリー杯
決勝トーナメント
 大町運動公園  鎌田  ●1-3
永明  〇1-0
   11月23日    安曇野市長杯    西穂高運動場  三郷  〇1-0
旭町  ●0-2
 大町  ●1-3
 穂高南  〇0-0
(PK5-4)
Bカテゴリー 
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
4月20日 JFA U-12安曇リーグ
U-11リーグ第1節
筑北サッカ-場 大町 〇2-1
梓川 ●1-3
5月4日 JFA U-12安曇リーグ
U-11リーグ第2節
筑北サッカー場 明科 〇8-1
堀金 〇9-0
 5月11日   第7回アルフット安曇野杯
予選L→予選リーグ2位
 穂高牧G      岡谷東部  〇3-2
 長野ガーフ  ●1-2
 5月12日    第7回アルフット安曇野杯
順位決定L →2位リーグ2位
 穂高北  〇6-1
 穂高南  〇7-2
 茅野玉川  ●1-2
5月18日 JFA U-12安曇リーグ
U-11リーグ第3節
筑北サッカー場 豊科南 △0-0
三郷 〇7-0
6月15日 JFA U-12安曇リーグ
U-11リーグ第4節
筑北サッカー場 ボニートン △3-3
穂高A 〇9-0
7月6日 JFA U-12安曇リーグ第5節
U-11リーグ第5節
筑北サッカー場 穂高B ●1-3
アラグランデ ●4-5
  7月27日   松島カップ予選リーグ
→予選2位
     あずさ
運動公園
 長野ガーフ  〇1-0
 梓川  △2-2
 太尾FC
Blue
 ●0-2
  7月28日   松島カップ順位決定T
→2位トーナメント
   
   
 8月10日    大野田SC交流戦    デンソーエアクール    大野田A  ●2-8
 大野田B  〇7-1
 大野田C  〇2-1
 8月15日         アズワンフレンドリー大会
U-11の部       
1勝5敗2分け
 大町運動公園         三日月A  △0-0
 三日月B  〇4-0
 ホッツ  ●0-4
 熱田  ●2-4
 三日月A  ●0-1
 三日月B  △1-1
 ホッツ  ●0-1
 熱田  ●1-2
 8月17日      木島平カップ U-11     
→準優勝
 木島平         梨花A  △0-0
 梨花B  〇2-1
 ビアンコ愛知A  ●2-4
 ビアンコ愛知B  〇4-0
 中野SSS  〇3-1
 8月18日    上川西  〇4-0
 FCフェローズ  〇5-0
 ラウーレ  〇2-1
 8月24日    穂高親善交流会U-11
1日目
 穂高牧グランド      穂高南  〇8-1
 穂高北  〇6-0
 堀金  〇12-0
 8月25日     穂高親善交流会U-11
2日目
 長野ガーフ  ●0-4
 穂高西U-12  △3-3
 穂高北  ●2-3
 8月31日   JFA U-12安曇リーグ
U-11リーグ第6節 
 大町陸上   豊科南  〇4-3
 三郷  〇7-1
 9月16日     甲信越地域サッカー交流会U-11
予選リーグ→予選2位
   塩尻市中央スポーツ公園  塩尻西  ●2-3
 篠ノ井B  〇1-0
 甲信越地域サッカー交流会
2位リーグ→予選2位
 増穂  〇5-0
 北杜  ●1-2
 9月29日   JFA U-12安曇リーグ
U-11リーグ最終節
 筑北サッカー場  梓川  △1-1
 アラグランデ  ●3-5
 10月13日     トレーニングマッチ     牧運動場     ラウーレ  ●0-1
 筑摩野  ●0-2
 ラウーレ  △0-0
 筑摩野  △1-1
 10月26日      秋季フレンドリーマッチU-11           牧運動場       筑摩  〇3-0
 小谷  〇5-0
 トップストーン伊那  〇3-0
 鎌田  △2-2
 中野  〇2-1
 10月27日       豊科南  〇3-0
 筑摩  〇8-0
 トップストーン伊那  〇2-1
 岡谷東部  〇9-0
 春日井  〇2-1
 戸上  〇4-0
 11月3日  市民タイムス杯  島立小G  エスティーロ  ●0-1
  11月9日     U-11トレーニングマッチ
(3ピリオド制)
    デンソーエアクールG  筑摩  〇3-0
戸上  〇3-0
 梓川  ●1-3
 長野ガーフ  ●0-2
 鎌田  ●0-3
 11月17日  U-11選手権2回戦  筑北サッカー場  塩尻アルマーレ  〇3-1
 11月24日   U-11選手権3回戦  あがた運動公園   筑摩  〇1-1
(PK3-1)
 U-11選手権4回戦
→ベスト16
 南箕輪  ●0-1
Cカテゴリー 
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
5月5日 JFA U-12安曇リーグ
U-10リーグ第1節
大町サッカ-場 大町プチ 〇5-0
三郷 〇7-0
5月19日 JFA U-12安曇リーグ
U-10リーグ第2節
三郷中G 豊科南 〇4-0
安曇野GH 〇3-0
 6月1日  交流戦       筑北サッカー場  フォルツァ  ●0-2
 須坂  ●3-4
 アラグランデ  ●1-3
 アザリー飯田  ●1-3
 6月2日  JFA U-12安曇リーグ
U-10リーグ第3節
池田アルプスG     梓川 ●0-1
 6月8日  ラウーレミニサッカー大会
予選L  
     松本北  ●2-5
 ラウーレ  ●3-4
 梓川  〇2-1
 ラウーレミニサッカー大会
順位決定戦
 梓川  〇5-1
 6月16日  テレビ松本カップ
予選L→予選1位で決勝T進出
 松島中G   筑摩  〇3-0
 松本清水  〇2-1
 6月23日  テレビ松本カップ
順位決定T→ベスト8
 あがた運動公園  セダック ●0-3 
7月7日 JFA U-12安曇リーグ
U-10リーグ第4節
三郷中G 大町プチ 〇3-1
三郷 〇8-2
7月21日 JFA U-12安曇リーグ第5節
U-10リーグ第5節
筑北サッカー場 豊科南
安曇野GH
 7月27日   玄蕃カップ予選リーグ 塩尻中央スポーツ公園  
 7月28日   玄蕃カップ順位決定戦    
   
 8月10日    大野田SC交流会    デンソーエアクール    大野田C  〇5-0
 大野田C  〇2-0
 大野田B  ●0-4
 8月25日   穂高親善交流会U-10 穂高牧グランド  長野ガーフ  △2-2
 三郷  〇10-1
 穂高北  〇4-3
 9月1日  JFA U-12安曇リーグ第6節
U-10リーグ第5節
 三郷中G  梓川  ●1-2
 9月16日     長野県スポーツ少年団競技別交流会予選リーグ
→予選1位 
中野多目的G 佐久市SSS  〇6-0
豊野FC  〇2-1
 長野県スポーツ少年団競技別交流会1位トーナメント
→第4位
屋代SSS  ●0-1
波田SSS  ●0-3
 10月20日      秋季安曇野フレンドリーマッチU-10      牧運動場      アンテロープ  〇4-2
 戸上  ●3-5
 鎌田  ●0-3
 岡谷東部  ●1-3
 穂高南  〇6-0
 10月26日    千曲市長杯予選L→予選4位   千曲市サッカー場       屋代  ●0-2
 東御  ●0-2
 上州  ●0-1
  10月27日    千曲市長杯順位決定
トーナメント
 戸上  ●0-3
 東御  〇2-0
 トレーロス  ●1-2
 11月2日      戸上カップU-9大会    
予選リーグ→→予選1位
 千曲市サッカー場      戸上  〇4-0
 ガーフブルー  〇1-0
 下川前橋  △0-0
 戸上カップU-9大会
準決勝
 須坂  ●0-4
  戸上カップU-9大会
3位決定戦→第3位
 下川前橋  〇6-0
 11月16日     デンソーエアクール杯U-10
大会   予選リーグ
→予選1位
デンソーエアクール穂高G   豊科南  〇4-0
堀金  〇2-1
 池田B  〇2-0
 デンソーエアクール杯U-10
大会   決勝→優勝
 穂高北  〇3-1
 11月17日       山雅U-9カップ     
予選リーグ→予選1位 
      綿半フットボールパーク  鎌田  △1-1
 伊那少年  〇4-2
 大桑  〇7-0
 南箕輪  〇2-1
 山雅U-9カップ     
決勝リーグ→優勝
 諏訪  ●0-1
 長野ガーフ  〇2-0
    11月23日  トレーニングマッチ   高家スポーツ広場  筑摩野  〇1-0
 松島  〇2-0
 梓川  〇1-0
 11/30     安曇リーグカップU-10
予選リーグ→1位リーグへ
 筑北サッカー場       池田  〇4-0
 堀金  ●0-3
 豊科南  〇4-0
 12/1     安曇リーグカップU-10
1位リーグ→第3位
 アラグランデ  〇3-0
 堀金  △1-1
 梓川  ●0-2
 12/7      てまり杯U-9大会
予選リーグ→予選1位
塩尻市中スポ      塩尻アルマーレ  〇6-0
 戸上  〇8-0
  てまり杯U-9大会
決勝トーナメント→第3位
 北杜  〇1-0
 敷島  ●0-1
 塩尻西B  〇7-0
    Eカテゴリー
 4月6日    ちびっこフレンドリー    
 梓運動公園   
トップストーン
△2-2 
 エスティーロ
 ●0-4
 フォルツァ松本
 〇5-0
 アンテロープ塩尻
 ●0-2
5月19日     
NPC24Hカップ 予選リーグ →2位で1位トーナメント進出
    
南箕輪 
●1-6 
松本山雅
 〇3-1
 南松本
 〇4-0
 NPC24Hカップ
順位決定戦 →第4位
 鎌田
 ●0-1
 開智
 ●1-1
(PK2-3)
 5月20日     塩尻JK交流会     塩尻中央スポーツ公園     アンテロープU-8  ●2-4
 伊那少年  〇4-3
 アンテロープU-7  △2-2
 筑摩野  △1-1
 5月19日      NPC24Hカップ
予選L  
      南箕輪  ●1-6
 松本山雅  〇3-1
 南松本  〇4-0
 NPC24Hカップ
順位決定戦 →第4位
 鎌田  ●0-1
 開智  ●1-1
(PK2-3)
6月29日      塩尻JK交流会  
U-8の部
 塩尻中央スポーツ公園      ラウーレ  ●1-4
 山形  ●1-4
 伊那少年  〇4-0
 塩尻JK交流会  
U-7の部 
 塩尻西  〇3-0
 山形  〇4-0
 7月6日           キッズの集い
U-8の部    
 南部公園           アルフットU-7  〇10-1
 豊科南U-8  〇15-0
 三郷U-8  ●2-3
 アルフットU-7  〇3-2
    キッズの集い
U-7の部    
 アルフットU-8  ●1-10
 三郷U-8  ●0-4
 豊科南U-8  〇5-1
 アルフットU-8  ●2-3
 豊科南U-8  △3-3
 8月31日       塩尻JK交流会  
U-8の部  
塩尻中央スポーツ公園       アンテロープ  〇3-1
 鎌田  ●2-5
 山形  ●1-6
   塩尻JK交流会  
U-7の部  
 アンテロープ  ●1-3
 山形  〇6-0
 塩尻西  〇5-2
 9月7日           第2回キッズの集い
U-8の部
   南部公園  三郷A  〇7-1
 堀金  〇5-1
 三郷B  〇7-1
 アルフットU-7  〇3-2
   第2回キッズの集い
U-7の部
   南部公園  MIX  〇5-1
 三郷A  ●1-5
 MIX 〇3-2
 アルフットu-8 ●2-3
 9月8日           松本山雅ミニサッカー大会
予選リーグ→予選1位
  松本市      山雅フレンズ  〇3-2
 メッシーズ  ●0-3
 旭町キッズ  〇7-0
 チームかりがね  〇4-0
 スーパーティラノサウルス  〇4-0
松本山雅ミニサッカー大会
 順位決定トーナメント
→第3位
 準決勝
山雅ラブリー
 ●0-3
 3位決定戦
メッシーズ
 〇1-0
 10月13日       トップストーンチャイルドカップU-8
予選リーグ
宮田村      ウインズ  〇3-1
 大桑  〇1-0
 筑摩野  ●0-4
  トップストーンチャイルドカップU-8
1・2位リーグ→総合4位
 梓川  ●0-1
 エスカーダ高森  ●0-0
(PK4-5
   10月14日   トップストーンチャイルドカップU-7
予選リーグ
   宮田村  フォルツァ  ●1-3
 伊那少年  〇8-0
  トップストーンチャイルドカップU-7
1・2位リーグ→総合6位
 トップストーンA  ●2-3
 喬木アレグリ  ●0-2
 10月19日   アイビーリーグ  あがた運動公園   波田バンビーナ  〇7-0
 筑摩野  ●4-6
 11月2日     第3回キッズの集い     デンソーエアクール穂高      堀金  △4-4
 豊科南  〇2-1
 堀金  〇6-3
 三郷  ●2-3
 豊科南  〇2-1
 11月10日       山雅ミニサッカー大会    デンソーエアクール穂高  U8レッド  3・4位リーグ1位
 U8グレー  5・6位リーグ1位
 U7ピンク  5・6位リーグ3位
 U7イエロー 5・6位リーグ4位 
 11月17日           ちびっこフレンドリー
U-8の部    
         あずさ運動公園  開智  ●1-5
 辰野  〇6-0
 鎌田  ●0-5
 アザリー飯田  ●3-5
 フォルツァ松本  △1-1
    ちびっこフレンドリー
U-7の部  
 トップストーン  〇2-1
 山形  〇8-0
 筑摩イレブン  〇1-0
 フォルツァ松本  〇2-0
 アンテロープ  〇2-0
     11月23日      塩尻市JK交流会      塩尻中スポ  塩尻西  〇4-3
 ラウーレ  〇2-1
 ラウーレ  ●1-7
 千塚  ●5-6
 千塚  ●1-2
 ラウーレ  ●0-5
 11月30日         ナイツ杯U-8
予選リーグ   →予選2位
 高遠市内            駒ヶ根  〇7-1
 ESAT  〇5-0
 ナイツ  △2-2
 伊那少年  ●0-2
   ナイツ杯U-8
2位リーグ  →優勝
 アルカス  △2-2
 トップストーンA  〇3-0
 トップストーンB  〇3-0
 フォルツァA  〇3-1
 12月1日         ナイツ杯U-7  
予選リーグ→2位
トップストーンA   ●0-1
 フォルツァB  〇2-1
 伊那少年  〇3-0
 ナイツ杯U-7  
2位リーグ→3位 
 トップストーンB  ●0-1
 ナイツ  ●1-2