長野県安曇野市で活動している少年サッカークラブです。

アルフット安曇野公式サイト

試合結果
このエントリーをはてなブックマークに追加
U-12試合結果(Aカテゴリー参加)
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
4/17
  
安曇交流戦U-12

  

筑北サッカー場
  
大町

〇3-0

 池田  〇3-1
 梓川  ●0-2
5/1     安曇交流戦U-12 筑北サッカー場    明科  〇3-0
 梓川  ●0-3
 大町  〇5-1
   5/8    春季フレンドリーマッチ
U-12
   穂高牧G  堀金  〇3-0
 塩尻アルマーレ  〇5-0
 豊科南  〇3-0
 松本北  〇0-0
(PK1-0)
 5/15  JFA U-12安曇リーグ
第1節
 大町サッカー場  アラグランデ  〇4-0
 豊科南  〇6-0
 5/29   JFA U-12安曇リーグ
第2節
筑北サッカー場   筑北  〇9-0
 大町  〇5-0
(不戦勝)
 6/5    JFA U-12安曇リーグ
第3節
 穂高牧運動場  穂高  〇5-0
 三郷  〇11-1
 6/19   JFA U-12安曇リーグ
第4節
 筑北サッカー場  堀金  〇4-2
 池田  〇4-0
 7/3    JFA U-12安曇リーグ
第5節(1次ラウンド終了)
 筑北サッカー場  明科  〇5-0
⇒ リーグ1次ラウンド1位 
 JFA U-12安曇リーグ
第5節
⇒上位6チームによる
2次ラウンド終開始
 筑北サッカー場  大町  〇6-1
  7/9   安曇野市長杯
予選リーグ
⇒ブロック1位
  牧運動場  堀金  〇2-0
 箕輪  〇10-0
 戸上  〇4-1
  7/10  安曇野市長
チャンピオンズリーグ
⇒リーグ1位
牧運動場    塩尻  〇2-0
 戸上  〇3-0
 安曇野市長杯
優勝決定戦⇒優勝
 大町  〇4-1
 7/16   交流戦IN白馬          白馬北部G  長野ガーフU-12  △0-0
 池田U-12  △1-1
 糸魚川U-12  〇4-2
7/17    アラグランデU-12  ●0-2
 糸魚川U-12  
 長野ガーフU-11  
  8/6   姉妹都市交流
大野田SC交流会
⇒カップ戦優勝
  デンソーエアクール穂高G  梓川6年  〇3-2
 梓川5年  〇4-1
 カップ戦
大野田A
 〇6-0
   8/14    アズワンフレンドリーU-12    大町運動公園  三日月A  ●0-2
 三日月B  △1-1
 ホッツ  〇4-0
 長野ガーフ  △3-3
U-11試合結果(B・Cカテゴリー参加)
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
4/16 安曇交流戦U-11 筑北サッカー場 池田

〇5-0
梓川

〇3-0
 4/17     安曇交流戦U-11   筑北サッカー場  ボニートン  〇5-1
 豊科南  〇8-0
 池田U-12  ●1-2
 5/1  安曇交流戦U-11  筑北サッカー場  豊科南  〇2-0
 梓川  ●1-2
 5/7    春季フレンドリーマッチ
U-11   
穂高牧G     梓川  ●0-2
 筑摩野  ●1-2
 塩尻アルマーレ  〇4-3
 松本北  〇5-1
 5/14  JFA U-12安曇リーグ
U-11 第1節
 大町サッカー場  ボニートン  〇9-1
 穂高B  〇8-2
 5/28  JFA U-12安曇リーグ
U-11 第2節
 筑北サッカー場  池田  〇3-0
 三郷  〇9-2
 6/4  JFA U-12安曇リーグ
U-11 第3節
 筑北サッカー場  豊科南  〇6-0
 アラグランデ  〇3-1
 6/18   JFA U-12安曇リーグ
U-11 第4節
(1次ラウンド終了)
 筑北サッカー場  穂高A  〇18-0
 梓川  〇6-2
 7/2    JFA U-12安曇リーグ
U-11 第5節
(2次ラウンド開始)
 筑北サッカー場  穂高B  〇9-1
 ボニートン  〇6-0
  7/16      交流会IN白馬      白馬北部G  長野ガーフU-11  ●0-1
 長野ガーフU-11  △0-0
 アラグランデU-11  △0-0
  7/17  筑摩野U-11  〇4-2
 長野ガーフU-11  ●1-2
 筑摩野U-11  ●1-3
 7/30  松島カップ予選L
⇒予選リーグ1位
あずさ運動公園     鎌田  〇2-0
 上田ジェンシャン  〇5-0
 7/31  松島カップ決勝T
⇒第3位
 準決勝
太尾FC
 ●0-3
 3位決定戦
松本松島
 〇1-1
(PK2-1)
  8/6   姉妹都市交流
大野田SC交流会
デンソーエアクール穂高G  大野田A  〇5-0
 梓川5年  〇3-2
 梓川6年  ●0-11
 8/14   アズワンフレンドリーU-11 大町運動公園     ホッツ  〇2-0
 熱田  〇5-3
 三日月  ●4-9
 長野ガーフ  ●0-3
U-10試合結果(C・Dカテゴリー参加)
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
4/16 安曇交流戦U-10 筑北サッカー場

筑北

〇7-1
   5/7    春季フレンドリーマッチ
U-10
   穂高牧G  大町  〇6-0
 アンテロープB  ●1-5
 鎌田  △1-1
 松本北  ●0-2
 6/12  テレビ松本ちびっこサッカー大会
⇒予選L敗退
 開明小  ウイング  ●0-5
 松本東  ●2-3
 8/6  姉妹都市交流
大野田SC交流会
 デンソーエアクール
穂高G
 大野田4年  ●0-11
 梓川4年  ●1-7
   8/11    アンテロープカップU-10
⇒予選L敗退
   塩尻中央スポーツ公園  CEDAC  ●1-8
 長野ガーフ  ●0-7
 アウトラインA  ●0-13
 アザリー飯田  ●0-1
U-9試合結果(Dカテゴリー参加)
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
5/7 春季フレンドリーマッチ

U-9

穂高牧G 松本北

〇3-1
梓川

〇8-0
 ボニートン  〇7-0
アンテロープ

〇3-1
5/16   安曇低学年交流会
Dカテ3年
      大町サッカー場  アラグランデA  ●5-7
 ボニートン  〇9-0
 大町  〇7-6
 穂高北  〇5-2
安曇低学年交流会
Dカテ1年
 アラグランデB  ●2-5
 穂高北  ●2-8
 三郷B  ●4-5
  7/2   安曇低学年交流会   大町サッカー場  アラグランデU8B  〇10-0
 アラグランデU8A  〇11-0
 大町プチU-9  〇20-0
  7/3   

COPARAZUSO 1次予選
⇒予選1位通過で2次予選進出
  大町サッカー場  長野アンビシャスホワイト  〇14-1
 大町FC  〇12-1
 長野少年  〇11-0
   7/16     交流会IN白馬     白馬北部G 筑摩野U-10 B  〇1-0
 長野ガーフU-10 〇2-1
 筑摩野U-10 A  ●0-8
 アラグランデU-10  〇5-2
 8/6   姉妹都市交流
大野田SC交流会
デンソーエアクール穂高G  大野田3年  △3-3
 梓川・豊科南3年  〇16-0
U-8/U-7試合結果(1年生参加)
 日付  大会・リーグ名  会場  対戦チーム  結果     
5/16 安曇低学年交流会
Dカテ1年
      大町サッカー場  アラグランデB  ●2-5
 穂高北  ●2-8
 三郷B  ●4-5
 6/19    
U-8松本山雅ミニサッカー大会
予選リーグ

   ⇒予選リーグ4位

 松本歯科大       山雅 △1-1 
 長地FC  〇5-0
 筑摩イレブン  ●1-3
 駒ケ根  ●1-2
 

U-8松本山雅ミニサッカー大会
4位リーグ

   ⇒4位リーグチャンピオン 

 箕輪少年  〇9-0
 南木曽  〇3-3
(PK2-1)
  7/2
伊那市美和湖ちびっこサッカーフレンドリー
伊那市  鎌田  〇7-0
山形  〇7-0
 トップストーン  〇3-0